Клиника не работает 1, 2 и 9 мая
г. Москва, Станция метро Речной вокзал Речной вокзал
ул. Петрозаводская, дом 15, корп. 5
+7 (495) 133-86-23
Пн-Сб 9:00-21:00 | Вс 9:00-15:00

В каких случаях показано протезирование зубов

Протезирование зубов – это важная область стоматологии, которая помогает восстановить утраченные зубы и улучшить качество жизни. Есть несколько сценариев, когда протезирование может стать наилучшим решением.

  1. Потеря одного или нескольких зубов:
    Одна из основных причин для протезирования – это потеря зубов в результате травмы, кариеса или других заболеваний. Пустое пространство в ротовой полости не только влияет на внешний вид, но и может вызвать проблемы с жеванием и даже повлиять на смежные зубы, так как они могут начать смещаться.
  2. Неполноценные зубы:
    Если у вас есть зубы, которые сильно повреждены или имеют неудовлетворительный внешний вид, протезирование может помочь восстановить функциональность и эстетику улыбки. Протезы могут быть частичными, покрывая только поврежденные области, или полными, заменяя все зубы.
  3. Проблемы с прикусом:
    Некорректный прикус может привести к различным проблемам, включая боли в челюстях, износ зубов и даже головные боли. Протезирование может помочь восстановить правильное положение зубов, улучшая прикус и предотвращая возможные осложнения.
  4. Улучшение речи и произношения:
    Утрата зубов может существенно влиять на четкость произношения звуков и речи. Протезы помогают восстановить правильное произношение, что важно для общения и уверенности в себе.
  5. Предотвращение последствий зубной утраты:
    Протезирование не только решает текущие проблемы, но и предотвращает возможные осложнения, связанные с утратой зубов. Это может включать в себя сохранение формы лица, предотвращение смещения соседних зубов и уменьшение нагрузки на суставы челюсти.
  6. Восстановление уверенности в себе:
    Утрата зубов часто сопровождается утратой уверенности в себе и ограничением в социальной активности из-за стеснения улыбаться. Протезирование помогает восстановить не только утраченные зубы, но и уверенность в своей улыбке.
Приём ведётся по записи. Воспользуйтесь электронной записью на сайте или запишитесь на прием к врачу в клинике «Вилма-Дент» в Москве по телефону: +7 (495) 133-86-23

Протезирование зубов – это не только метод восстановления утраченных зубов, но и способ улучшения общего здоровья полости рта и повышения качества жизни. Если у вас есть проблемы с зубами или у вас не полный зубной ряд, обсудите с вашим стоматологом варианты протезирования, чтобы найти наилучшее решение, соответствующее вашим потребностям и ожиданиям.

Контакты

г. Москва, Станция метро Речной вокзал Речной вокзал
ул. Петрозаводская, дом 15, корп. 5
Пн-Сб 9:00-21:00 | Вс 9:00-15:00
Уложимся в ваш бюджет
Информация, указанная на сайте не является публичной офертой.
Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста.