Клиника не работает 1, 2 и 9 мая
г. Москва, Станция метро Речной вокзал Речной вокзал
ул. Петрозаводская, дом 15, корп. 5
+7 (495) 133-86-23
Пн-Сб 9:00-21:00 | Вс 9:00-15:00

Пульпит зуба – что это и как лечить

Зубы – это не только ключевая часть нашей улыбки, но и важный элемент общего здоровья. Однако иногда могут возникнуть проблемы, такие как пульпит, которые требуют внимания и своевременного лечения.

Что такое пульпит?

Пульпит – это воспаление мягкой ткани внутри зуба, которая называется пульпа. Пульпа содержит кровеносные сосуды и нервы, и ее воспаление может быть вызвано различными причинами.

Как понять, что у меня пульпит?

Самыми распространенными симптомами пульпита являются:

  • Боль: Одним из основных признаков пульпита является боль. Это может быть как острая, локализованная боль при прикусывании или жевании, так и постоянная, пульсирующая боль.
  • Чувствительность к холоду и теплу: Зуб, пораженный пульпитом, может реагировать на холодные или горячие напитки и пищу болезненной реакцией.
  • Отек и покраснение десен: Воспаление пульпы может вызвать отек и покраснение десен вокруг больного зуба.

Что делать, если у вас подозрение на пульпит?

Если у вас есть признаки пульпита, важно немедленно обратиться к стоматологу. Профессионалы могут провести осмотр и диагностику, чтобы определить причину боли и предложить наилучший способ лечения.

Приём ведётся по записи. Воспользуйтесь электронной записью на сайте или запишитесь на прием к врачу в клинике «Вилма-Дент» в Москве по телефону: +7 (495) 133-86-23

Лечение пульпита

Лекарства: В некоторых случаях врач может рекомендовать лекарства для уменьшения воспаления и боли.

Пульпотомия и пульпэктомия: В более серьезных случаях, когда консервативное лечение неэффективно, может потребоваться процедура пульпотомии или пульпэктомии. Эти методы позволяют удалить часть или всю пораженную пульпу.

Пломбировка каналов: В случаях, когда пульпа зуба сильно повреждена, может потребоваться пломбировка каналов. Врач удаляет поврежденную пульпу, очищает каналы и заполняет их материалом, чтобы предотвратить дальнейшее воспаление.

Как предотвратить появление пульпита

Регулярные посещения стоматолога: Регулярные визиты к стоматологу помогут выявить проблемы в зародыше и предотвратить развитие пульпита.

Гигиенические меры: Регулярная чистка зубов и использование зубной нити помогут предотвратить кариес, который может привести к пульпиту.

Осмотр зубов на предмет трещин и дефектов: Помните о том, что мелкие трещины или дефекты в зубах могут быть началом проблемы, и их своевременное выявление способствует предотвращению пульпита.

Важно помнить, что самолечение или игнорирование симптомов могут ухудшить ситуацию

Если у вас есть боли или другие признаки, не откладывайте визит к стоматологу для лечения пульпита. Забота о вашей улыбке – залог крепких зубов и комфортной жизни.

Контакты

г. Москва, Станция метро Речной вокзал Речной вокзал
ул. Петрозаводская, дом 15, корп. 5
Пн-Сб 9:00-21:00 | Вс 9:00-15:00
Уложимся в ваш бюджет
Информация, указанная на сайте не является публичной офертой.
Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста.