Клиника не работает 1, 2 и 9 мая
г. Москва, Станция метро Речной вокзал Речной вокзал
ул. Петрозаводская, дом 15, корп. 5
+7 (495) 133-86-23
Пн-Сб 9:00-21:00 | Вс 9:00-15:00

Почему не стоит затягивать с лечением кариеса

Все мы слышали, что забота о зубах важна. Но почему так важно не затягивать с лечением кариеса? Давайте разберемся.

Кариес — не просто дырка в зубе

Когда вы чувствуете боль в зубе, это может быть признаком того, что кариес уже проник внутрь. Кариес – это не просто дырка, которая беспокоит вас, когда вы едите сладкое. Это бактерии, которые разрушают ваш зуб, создавая дырку и угрожая всей структуре зуба.

Более дорогое лечение

Затягивание с лечением кариеса может обернуться серьезными расходами. Когда вы решаете не обращаться к врачу, кариес продолжает разрушать зуб, и в конечном итоге вам, возможно, придется сталкиваться с более дорогостоящими методами лечения, такими как установка коронки или даже удаление зуба.

Боль и дискомфорт

Боль от кариеса может стать нечто большим, чем временным дискомфортом. Бактерии, поражающие зуб, могут вызвать воспаление, которое приведет к сильным болям и даже инфекции.

Кроме того, инфекция в зубах может распространиться по всему организму, повышая риск возникновения других заболеваний

Потеря зуба и проблемы с жеванием

Кариес, оставленный без внимания, может привести к развитию пульпита и потере зуба. Потеря даже одного зуба повлияет на возможности жевания пищи, что в итоге сказаться на вашем здоровье в целом. Плохое пережевывание пищи может вызвать проблемы с пищеварением.

Приём ведётся по записи. Воспользуйтесь электронной записью на сайте или запишитесь на прием к врачу в клинике «Вилма-Дент» в Москве по телефону: +7 (495) 133-86-23

Эстетические проблемы

Кариес может вызвать изменение цвета зубов, образование пятен и другие эстетические проблемы. Это может сказаться на вашей улыбке и самооценке. Восстановление эстетики зубов может потребовать дополнительных процедур и затрат.

Общее состояние здоровья

Забота о вашем здоровье – это не просто забота о зубах. Заболевания десен и зубов могут быть связаны с более серьезными проблемами, такими как болезни сердца, диабет и другие заболевания. Регулярные посещения стоматолога могут помочь выявить проблемы на ранних стадиях и предотвратить их развитие.

Надеюсь, мы объяснили причины, почему не стоит затягивать с лечением кариеса. Это не только сохранение вашей улыбки, но и заботе о вашем общем здоровье. Регулярные визиты к стоматологу и своевременное лечение кариеса помогут вам сохранить здоровье зубов и улыбаться без беспокойства. Не ждите, пока проблема станет невозможной, – заботьтесь о своих зубах уже сейчас.

Контакты

г. Москва, Станция метро Речной вокзал Речной вокзал
ул. Петрозаводская, дом 15, корп. 5
Пн-Сб 9:00-21:00 | Вс 9:00-15:00
Уложимся в ваш бюджет
Информация, указанная на сайте не является публичной офертой.
Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста.